Мы ВКонтакте
Больше анонсов, новостей, фото и видео отчетов
ПЕРЕЙТИ
Главная/НОВОСТИ

Новости

Всероссийские соревнования «Жемчужины Санкт-Петербурга»
Всероссийские соревнования «Жемчужины Санкт-Петербурга»
Поздравляем победителей и призеров в групповых упражнениях по программе кандидатов в мастера спорта.
Многоборье. Юниорки 12-13 лет
1 место - Нижегородская область,СШОР №16
2 место - Санкт-Петербург, ЦХГ «Жемчужина» №4
3 место - Санкт-Петербург, ЦХГ «Жемчужина» №1
 
Многоборье. Женщины 14 лет и старше.
1 место - Москва, МКСШОР Восток
2 место - Санкт-Петербург, СШ Центрального района №1
3 место - Санкт-Петербург, СШ Красногвардейского района №1
 
Программа кандидатов в мастера спорта в индивидуальных упражнениях:
1 место - Дробатюк Анастасия (Республика Карелия)
2 место - Гусева Дарья (Санкт-Петербург, ЦХГ «Жемчужина»)
3 место - Чистякова Алина (Архангельская область)

Среди гимнасток 2009-2010 годов рождения по программе КМС:
1 место - Анастасия Попова
2 место - Дарина Юрченко
3 место - Анастасия Озерова
Все гимнастки являются воспитанницами Центра художественной гимнастики «Жемчужина»
Тренеры победительницы - Гобузева Элина, Гобузева Карина
 

Поздравляем победителей и призеров в групповых упражнениях по программе мастеров спорта🥇

1 место - Команда ЦХГ «Жемчужина» №1

София Солонская
Ольга Черникова
Анастасия Михайлова
Алиса Еремеева
София Супряга
Агата Барекзай

🥈2 место - Команда ЦХГ «Жемчужина» №3
Кира Петрова
Виктория Тимошина
Владислава Наренкова
Арина Качаева
София Породнова
Ева Калинина
3 место - Команда Краснодарского края №2
Тренеры команды победительницы - Елена Анатольевна Петунина, Ольга Николаевна Ефимова 
 
Поздравляем победителей и призеров всероссийских соревнований в индивидуальном многоборье по программе мастеров спорта.
1 место - Мария Борисова
2 место - Ангелина Ипатова
3 место - Нина Олифиренко
Все гимнастки являются воспитанницами ЦХГ «Жемчужина»
Поздравляем тренеров победительницы - Ирину Николаевну Гусарову, Алевтину Валерьевну Гламаздо.
С Днём Рождения, Ольга Анатольевна!
С Днём Рождения, Ольга Анатольевна!
Сегодня принимает поздравления тренер высшей категории нашего Центра художественной гимнастики "Жемчужина" - Ольга Анатольевна Шнипер!

От всего сердца поздравляем с Днём Рождения и желаем крепкого здоровья, не растерять запал и интерес к работе, бесконечного счастья, заботы и любви родных и близких людей!

С любовью, коллеги ЦХГ "Жемчужина"
Благодарность
Благодарность
В стенах Мариинского дворца Юрий Авдеев торжественно вручил Благодарственную грамоту Законодательного Собрания Санкт-Петербурга директору ЦХГ «Жемчужина» Колесниковой Татьяне Иосифовне, за благотворительную помощь, оказанную российским военнослужащим, находящимся в зоне СВО, а также их семьям и детям.

Помощь СВО - это не только забота о своих близких и друзьях, но и о людях, которых мы никогда не видели и не знали. И если каждый из нас будет стремиться оказывать помощь, то наше общество станет более дружным и сплоченным.
Академия танца Бориса Эйфмана
Академия танца Бориса Эйфмана
Сегодня состоялся мастер-класс по актерскому мастерству художественного руководителя Государственного театра Нации - Евгения Миронова.
На мероприятии были приглашены Директор Центра художественной гимнастики «Жемчужина» - Татьяна Иосифовна Колесникова, заместитель директора по спортивной работе Ольга Владимировна Рыжова, а также гимнастки и тренеры нашего центра.
Межмуниципальные соревнования на призы чемпионки юношеских Олимпийских игр, абсолютной чемпионки Европы в групповых упражнениях Сафоновой Натальи
Межмуниципальные соревнования на призы чемпионки юношеских Олимпийских игр, абсолютной чемпионки Европы в групповых упражнениях Сафоновой Натальи
Межмуниципальные соревнования на призы чемпионки юношеских Олимпийских игр, абсолютной чемпионки Европы в групповых упражнениях Сафоновой Натальи

Групповое упражнение:
Программа 1 сп.р.
🥉3 место - Команда «Куколки»
Александра Спирова
Дарья Филиппова
Мария Лопухова
София Падун
Елизавета Литвиненко
Евдокия Антонова

Индивидуальная программа
Программа 3 сп.р.
🥇1 место - Железкина Елизавета

Программа 1 сп.р.:
🥇1 место - Железкина Алиса
🏅4 место - Явисенко Вероника

Программа КМС:
🥈2 место - Полякова Мирослава
🏅4 место - Чистова Мария

Тренеры спортсменки - Ирина Сергеевна Кузьмина, хореограф - Екатерина Ивановна Савелова.
Поздравляем победителей и призеров 🤩🏆
«Невские грации»
«Невские грации»
Межмуниципальные соревнования «Невские грации» 30-31 марта

Среди гимнасток 2013 года программа 1 спортивного
🥈2 место - Каролина Панфилова

Среди гимнасток 2014 года программа 1 спортивного
🥇1 место - Амели Григоренко
Тренер Зорина Л.В

Среди гимнасток 2013 года по программе 2сп.р
🥇1 место - Лия Родионова
Тренер Зорина Л.В

Среди гимнасток 2015 года по программе 3сп.р
🥇1 место - Ариана Попова
Тренер Зорина Л.В

Среди гимнасток 2016 года по программе 3 сп.р
🥇1 место - Пелагея Сысцова
Тренер Ретюнская Л.И

Среди гимнасток 2017 года по программе 1 юн.р
🥉3 место Златослава Москаева

Среди гимнасток 2017 года по программе 2юн.р
🥇1 место Кира Коржевская
🥈2 место Мирослава Макарычева
🥉3 место Ясмина Левицкая
🏅4 место Есения Золодкова
🏅5 место Виолетта Бокаева
Тренер Зорина Л.В

В групповом упражнении по программе 3 сп.р среди гимнасток 2015 года
🥇1 место команда « Этуаль»
Варвара Федотова
Армана Попова
Алисия Ильченко
Дарья Ильенко-Соколова
Виктория Тимофеева
Тренеры команды :Зорина Людмила, Головнина Наталья, Романова Арина.

Поздравляем победителей и призеров 🏆
С днем рождения, Евгения!
С днем рождения, Евгения!
Сегодня свой день рождения празднует единственная в истории художественной гимнастики двукратная олимпийская чемпионка в многоборье - Евгения Канаева!
С большой радостью поздравляем с прекрасным праздником! Желаем крепкого здоровья, мира, добра, благополучия. С днем рождения!
Кубок "Небесная грация"
Кубок "Небесная грация"

В Центре художественной гимнастики "Жемчужина" завершились межрегиональные соревнования по художественной гимнастике "Кубок "Небесная грация".

В результате соревнований по программе мастеров спорта победу одержала Мария Борисова, серебро выиграла Ангелина Ипатова, бронзу выиграла Алена Пушилина (все гимнастки воспитанницы ЦХГ "Жемчужина"). По программе кандидатов в мастера спорта- золото выиграла Ксения Савченко, серебро у  Анастасии Поповой, а бронза у Софии Жуковской.

В групповых упражнениях по программе КМС:

1 место - Команда ЦХГ "Жемчужина" №1

2 место - Команда ЦХГ "Жемчужина" №2

3 место - Команда ЦХГ "Жемчужина" №3

В групповых упражнениях по программе МС:

1 место - Команда ЦХГ "Жемчужина" №1

2 место - Команда СШ Петроградского р-на №1

3 место - Команда ГБУ ДО Пушкинского р-на

Поздравляем победителей и призеров и желаем дальнейших побед!

С Днём Рождения, Алевтина Валерьевна!
С Днём Рождения, Алевтина Валерьевна!
Сегодня с большой радостью поздравляем хореографа нашего центра - Алевтину Валерьевну Гламаздо. 
 
Пусть в Вашем доме всегда царят уют и гармония. Желаем быть счастливой, радоваться жизни, удивляться, наслаждаться каждой минутой, мечтать, всегда иметь верных и надежных друзей и, главное, любить и быть любимой. Оставайтесь всегда такой же энергичной, светлой, доброй, веселой и улыбчивой! 
 
С наилучшими пожеланиями, коллектив ЦХГ «Жемчужина»
Первые шаги
Первые шаги
В пятницу завершились соревнования «Первые шаги»
Делимся с вами результатами 🤩
Индивидуальная программа
Программа 3 юн.р. (2018)
🥇1 место - Анна Плешкова
🥈2 место - Стефания Бурдейная
🥉3 место - Николь Мохова
🏅Мирослава Егорова

Программа 3 юн.р. (2017)
🥇1 место - Алиса Нелюбина
🥈2 место - Ариана Майорова
🥉3 место - Анжелика Короткова
🏅Мария Мищихина
🏅Мария Машичева
🏅София Серегина
🏅Дарья Петрова
🏅Мария Игнатенко
🏅Алина Эшбаева
🏅Аврора Муртузалиева
Тренер победительницы- Головнина Н.О.

Программа 2 юн.р (2017)
🥇1 место - Станислава Крылова
🥈2 место - Кира Коржевская
🥉3 место - Варвара Владимирова
🏅Любовь Николенко
🏅Таисия Диденко
🏅Анастасия Колесник
Тренер победительницы- Головнина Н.О.

Программа 1 юн.р (2017)
🥇1 место - Лика Гусарова
🥈2 место- Виктория Стрельцова
🥉3 место - Евангелина Жаворонкова
🏅Екатерина Ярмольская
🏅Алиса Рыжкова
🏅Станислава Бобылева
Тренер победительницы- Романова А.И.

Программа 1 юн.р (2016)
🥇1 место - Вероника Тиньгаева
🥈2 место - Аделина Сарначева
🥉3 место - Ева Гребенская
🏅Диана Юрченко
🏅Анастасия Бибик
🏅Вероника Пшеничная
Тренер победительницы- Арапова А.А.

Программа 3 сп. р. (2016)
🥇1 место - Елизавета Железкина
🥈2 место - Ева Евдокимова
🥉3 место - Диана Собянина
🏅София Тагиева
🏅Адриана Чиркова
🏅Ксения Мартышина
Тренер победительницы- Кузьмина И.С.

Программа 3сп.р (2015)
🥇1 место - Дарья Ильенко-Соколова
🥈2 место - Клавдия Калушина
🥉3 место - Валерия Гусарова
🏅Камилла Папушина
🏅Ариана Попова
🏅Александра Лукьяночева
Тренер победительницы- Романова А.И.

Программа 2 сп.р. (2015)
🥇1 место - Дарья Гордеева
🥈2 место - Ксения Яковлева
🥉3 место - Алиса Москалева
🏅Анастасия Великанова
🏅Татьяна Килимова
🏅Елизавета Аверина
Тренер победительницы- Романова А.И.

Программа 2 сп. р.
🥇1 место - Лия Родионова
🥈2 место - Ева Богач
🥉3 место - Анастасия Полянина
🏅Лия Баширова
🏅Анастасия Журавлева
🏅Валерия Коренева
🏅Марика Саенко - специальный приз
Тренер победительницы- Зорина Л.В.

Программа 1 сп.р. (2014)
🥇1 место - Амели Григоренко
🥈2 место - Ева Клипка
🥉3 место - Лилиана Абдулаева
🏅Милана Майорова
🏅Мария Голубева
🏅Кристина Хлюпина
🏅Василиса Овсянникова
Тренер победительницы- Зорина Л.В.

Программа 1 сп.р (2013)
🥇1 место - Ульяна Никитина
🥈2 место - Диана Котловская
🥉3 место - Ярослава Донская
🏅Вероника Явисенко
🏅Каролина Панфилова
🏅Анна Шпак
Тренер победительницы- Романова А.И.

Групповое упражнение
Программа 1 юн.р.
🥇1 место - Команда «Малышарики»
🥈2 место - Команда «Огонечки»
Тренеры команды победительницы- Зорина Л.В.,Арапова А.А., Ретюнская Л.И.

Программа 3 сп.р.
🥇1 место - Команда «Этуаль»
🥈2 место - Команда «Конфетки»
Тренеры команды победительницы- Зорина Л.В., Головнина Н.О., Романова А.И.

Программа 2 сп.р.
🥇1 место - Команда «Цветочки»
🥈2 место - Команда «Огоньки»
🥉3 место - Команда «Малинки»
Тренер команды победительницы- Арапова А.А.

Программа 1 сп.р.
🥇1 место - Команда «Куколки»
🥈2 место - Команда «Милашки»
Тренер команды победительницы- Кузьмина И.С.

Поздравляем победителей и призеров, желаем дальнейших побед🏆
С Днем Рождения, Ангелина!
С Днем Рождения, Ангелина!

Сегодня свой День Рождения празднует Мастер спорта международного класса, воспитанница ЦХГ «Жемчужина» - Ангелина Ипатова! 

Ангелина, желаем тебе крепкого здоровья и счастья, пусть в жизни у тебя складывается все только самым лучшим образом, побольше хорошего настроения и поводов для радости! Всего самого доброго и хорошего! 

 

Скорбим вместе со всей страной. 22.03.2024
Скорбим вместе со всей страной. 22.03.2024

Выражаем глубокие соболезнования пострадавшим в связи с трагедией произошедшей в Москве.

Соболезнуем семьям погибших и пострадавших, скорбим вместе с вами.

Днём рождения, Герман Лермантович! 
Днём рождения, Герман Лермантович! 

Сегодня принимает поздравление врач по спортивной медицине нашего центра - Набиев Герман Лермантович!

Мы ценим Вас за вашу помощь и поддержку, понимание, заботу и нелегкий труд. Желаем Вам, прежде всего, крепкого здоровья, жизненных сил и энергии. Пусть рядом всегда будут близкие и родные люди, понимающие и дружелюбные коллеги!

С наилучшими пожеланиями, коллеги ЦХГ «Жемчужина»

Международные соревнования ГРАН-ПРИ Кубок чемпионок имени Алины Кабаевой
Международные соревнования  ГРАН-ПРИ  Кубок чемпионок имени Алины Кабаевой
От всей души поздравляем Марию Борисову с серебряной медалью Гран-При 2024
Поздравляем Ирину Николаевну Гусарову, Алевтину Валерьевну Гламаздо и весь коллектив Центра художественной гимнастики «Жемчужина»

Ураааа!!! Мы гордимся Вами 
Зимняя сказка
Зимняя сказка


Программа 3 юн.р
🥇1 место - Николь Мохова
🥈2 место - Алиса Нелюбина
Тренер победительницы - Маргарита Валерьевна Савинкова

Программа 2 юн.р
🥇1 место - Станислава Бобылева
🥈2 место - Станислава Крылова
🥉3 место - Варвара Владимирова
Тренер победительницы - Наталья Олеговна Головнина

Программа 1 юн.р 2017 г.р.
🥇1 место - Лика Гусарова
🥈2 место- Златослава Москаева
🥉3 место- Екатерина Ермольская
Тренер победительницы - Арина Игоревна Романова

Программа 1 юн.р 2016 г.р.
🥇1 место - Вероника Тиньгаева
🥈2 место - Ева Гребенская
🥉3 место - Евгения Асанова
Тренер победительницы -
Анастасия Александровна Арапова

Программа 3 сп.р 2016 г.р.
🥇1 место - Елизавета Железкина
🥈2 место - Диана Собянина
🥉3 место - Ксения Мартышина
Тренер победительницы - Ирина Сергеевна Кузьмина

Программа 3 сп.р. 2015 г.р.
🥇1 место - Дарья Ильенко-Соколова
🥈2 место - Любовь Тернова
🥉3 место - Клавдия Калушина
Тренер победительницы - Арина Игоревна Романова

Программа 2 сп.р. 2015 г.р.
🥇1 место - Дарья Гордеева
🥈2 место - Ксения Яковлева
🥉3 место - Татьяна Килимова
Тренер победительницы - Арина Игоревна Романова

Программа 2 сп.р. 2014 г.р.
🥇1 место - Валерия Шинкова (СК «Спорт Индустрия»)
🥈2 место - Анастасия Полянина
🥉3 место - Эмилия Шульман (5sisters)

Программа 2 сп.р. 2013 г.р.
🥇1 место - Лия Родионова
🥈2 место - Анастасия Журавлева
Тренер победительницы - Людмила Валерьевна Зорина

Программа 1 сп.р. 2014 г.р.
🥇1 место - Амели Григоренко
🥈2 место - Лилиана Абдулаева
🥉3 место - Аксинья Дмитренко (5sisters)
Тренер победительницы - Людмила Валерьевна Зорина

Программа 1 сп.р. 2013 г.р.
🥇1 место - Вероника Малинина
🥈2 место - Ульяна Никитина
🥉3 место - Диана Котловская
Тренеры победительницы -Алина Ивановна Гусарова, Алевтина Валерьевна Гламаздо

Программа КМС
🥇1 место - Кристина Боженко
🥈2 место - Каролина Пахтусова
🥉3 место - Каролина Семенова
Тренер победительницы - Алина Ивановна Гусарова

Групповое упражнение:

Программа 1 юн.р.
🥇1 место - Команда «Огонечки»
- Арина Демидова
- Александра Волкова
- Богдана Стигалева
- Милана Полякова
- Алиса Никитина
🥈2 место - Команда «Малышарики»
- Вероника Тиньгаева
- Вероника Пшеничная
- Мария Демина
- Виолетта Бобылева
- Пелагея Сысцова
Тренер команды победительницы - Наталья Олеговна Головнина

Программа 3 сп.р.
🥇1 место - Команда «Этуаль»
- Ариана Попова
- Виктория Тимофеева
- Алисия Ильченко
- Дарья Ильенко-Соколова
- Варвара Федотова
Тренеры команды победительницы - Людмила Валерьевна Зорина, Наталья Олеговна Головнина, Арина Игоревна Романова

Программа 2 сп.р.
🥇1 место - Команда «Цветочки»
- Кира Кошкадерова
- София Туфрина
- Анна Кузнецова
- Таисия Килимова
- Арина Амосова
🥈2 место - Команда «Огоньки»
- Анастасия Полянина
- София Яблуновская
- Милана Майорова
- Анастасия Курносова
- Антонина Цветаева
Тренер команды победительницы - Анастасия Александровна Арапова

Программа 1 сп.р.
🥇1 место - Команда «Милашки»
- Ульяна Ковтун
- Дарья Таран
- Валерия Мунтян
- Анастасия Павлова
- Вера Рожкова
- Юлия Абубакирова
🥈2 место - Команда «Куколки»
- Александра Спирова
- Елизавета Литвиненко
- Дарья Филиппова
- Мария Лопухова
- София Падун
Тренер команды победительницы - Дарья Юрьевна Горбачева

Программа КМС
🥇1 место - Команда «Созвездие»
- Мария Архипова
- Виктория Макушкина
- Сафия Магомедова
- Маргарита Салагина
- Софья Фаритова
- Анастасия Никитенко
🥈2 место - Команда «Фантазия»
- Дарья Егорова
- Анастасия Колдунова
- Мария Боднарюк
- Ксения Дорохова
- Мария Семенова
- Алиса Гайдина
🥉3 место - Команда «Искорки»
- Яна Озерова
- Ника Волкова
- Анна Норматова
- Дарья Колесникова
- Милана Новикова
Тренер команды победительницы - Дарья Юрьевна Горбачева

Поздравляем победителей и призеров, желаем дальнейших побед!!

Поздравляем наших спортсменок с присвоением спортивного звания - МАСТЕР СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА

Поздравляем наших спортсменок с присвоением спортивного звания - МАСТЕР СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА

Ангелину Ипатову
Екатерину Гайнуллину
Ангелину Гильдт


Девочки, мы гордимся Вами!!!
Также поздравляем тренеров спортсменок и весь коллектив «Жемчужины»
УРААА

photo1710421965 photo1710421965 (1)

Месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в СПб ГБУ ДО СШОР ЦХГ «Жемчужина»
Месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в СПб ГБУ ДО СШОР ЦХГ «Жемчужина»

Главные задачи антинаркотического месячника - это привлечение внимания к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомленности несовершеннолетних о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте; приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодежью.

 

Каковы последствия употребления наркотиков для организма человека?

Огромный риск заражения ВИЧ и гепатитом;

снижение иммунитета и, как следствие, подверженность инфекционным заболеваниям;

заболевания вен;

разрушения зубов из-за нарушения кальциевого обмена;

снижение уровня интеллекта и др.

 

Во время месячника пройдет лекция «Мы за жизнь без наркотиков», которая направлена на формирование здорового образа жизни, выработку у несовершеннолетних негативного отношения к курению, алкоголю, употреблению наркотических средств.

«Триумф. Юные звездочки» 
«Триумф. Юные звездочки» 
«Триумф. Юные звездочки» 

2017г. Группа В
1 место Евангелина Жаворонкова
2016г. Группа В
1 место Ксения Мартышина
2 место ⁠ Диана Собянина
6 место Алиса Фролова
2015г. Группа А
 
1 место Алиса Кутушева
2 место Ксения Яковлева
2015г. Группа 

1 место Мария Ольховатова
3 место Елизавета Аверина
4 место Александра Даранова
5 место Евгения Городских
6 место Камилла Папушина
2014г. Группа А
2 место Лилиана Абдуллаева
6 место Антонина Цветаева
2014г. Группа В
1 место Бажена Реброва
2013г. Группа А
3 место Аделина Козлова
4 место Таисия Захарова
6 место Екатерина Шумилина
2014 ГУ по программе 2сп.р
2 место команда «Огоньки»
Анастасия Полянина
Антонина Цветаева
⁠Анастасия Курносова
Софья Яблуновская
Милана Майорова
Поздравляем спортсменок и тренеров, Маргариту Валерьевну Савинкову и хореографа Екатерину Владимировну Скатину за отличный результат, желаем дальнейших побед!!! 
«Зимняя сказка»
«Зимняя сказка»
С 14 по 16 марта в ЦХГ «Жемчужина» пройдут межмуниципальные соревнования «Зимняя сказка»

В соревнованиях примут участие спортсменки от 6 до 13 лет

Обязательно приходите поддержать спортсменок 
Мы ждем Вас
АДРЕС ШКОЛЫ
Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
Расчитать стоимость
это поле обязательно для заполнения
Строка ввода:*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
это поле обязательно для заполнения
Область ввода:*
Спасибо! Форма отправлена